Информирование участников ГИА по образовательным программам основного общего образования о сроках ознакомления с результатами ГИА

В соответствии с пунктом 54 установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования утверждение результатов ГИА осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ.

В соответствии с пунктом 59  Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного  общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской от 25.12.2013 № 1394,  ознакомление обучающихся с утвержденными ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образованияУказанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

Ознакомление участников ГИА-9 – выпускников текущего года с полученными результатами ГИА по каждому учебному предмету осуществляется в образовательной организации, в которых они были допущены к ГИА ( «МБОУ гимназия № 25») классным руководителем, зам. директора под подпись. Информирование участников ГИА о получении результатов ГИА осуществляется на официальном сайте гимназии http://www.gimnazium25.ru в разделе «Новости», а также смс-уведомлением.