Уроки Мужества с участием ветерана Великой Отечественной войны

В начальных классах нашей гимназии прошли Уроки Мужества с участием ветерана Великой Отечественной войны Карпенко А.З. Ребята подготовили стихи и песни  о Великой Отечественной войне. Ветеран поделился своими  фронтовыми воспоминаниями. Ребята  расспрашивали  Александра Захаровича  о боевых наградах, вручили цветы ветерану и поздравили с Днём Победы.

Торжественная линейка

На линейке присутствовали Строценко Б.В.- полковник ЮРЦ МЧС России, Бродников С.А.- майор вооруженных сил России.

Строценко Б.В. рассказал о важности и необходимости проведения таких мероприятий, как месячник военно-патриотической работы в гимназии для подрастающего поколения.

23 декабря 2013 году

23 декабря 2013 году исполняется 20 лет с трагической даты, когда обучающиеся 9-го класса школы №25 города Ростова-на-Дону вместе с учителем были взяты в заложники террористами. События тех дней оставили след в истории гимназии. Они не забыты, как не забыт и подвиг летчиков, которым практически без посторонней помощи, путем переговоров и рискуя собственной жизнью, удалось спасти всех заложников.