ПРОЕКТ «АРТ-ЕЛКА»

Гимназисты 1-4 классов приняли активное участие в проекте «Арт-елка». Этот проект объединил детей, родителей и школу. Каждый класс представил свою арт-ёлку на выставке, которая была организована в вестибюле гимназии. Сколько мастерства, фантазии и изобретательности проявили ребята в изготовлении своих арт-ёлок. Трудно было выделить лучшую арт-ёлку.

Гимназисты из детского объединения «Юные патриоты России» начали реализацию городской акции «Рождественский перезвон».

20 декабря 2012 года первые поздравления получил ветеран Великой Отечественной войны Карпенко Александр Захарович. С подарками его посетили на дому член совета молодёжи  Октябрьского района от МБОУ гимназии № 25  Чугуй  Дмитрий и член парламента Синецкая Татьяна.

10 мая 2013 г.

С  3 по 9 мая 2013 года гимназисты участвовали в областной акции «Наша Победа .Родные лица».Задача этой акции -сохранить память  о солдатах Великой Отечественной, о тех, кто умер от голода, был расстрелян, о детях войны.

Акция "Рождественское чудо"

Ребята из детского объединения «Юные патриоты России» активно участвовали в Городской акции «Рождественское чудо». Они  приготовили подарки для детей из опекаемых семей и передали их в  ГДТДиМ.

Акция "Голосуют дети"

17 октября 2012 г. в гимназии прошла акция «Голосуют дети!» по выборам в школьный Парламент. Эта стала  первым опытом приобщения обучающихся к процедуре проведения выборов. По итогам проведения акции председателем школьного Парламента был избран Крупин Алексей, ученик 10»б» класса и члены парламента по 5 избирательному округу.

Акция "Ветеран живёт рядом"

21.02.2013 г. комитет «Милосердие» школьного парламента провёл акцию»Ветеран живёт рядом».Ребята побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Карпенко А.З., поздравили его с Днём защитника Отечества и вручили  диск с презентацией о его боевом пути

Акция "Весенняя неделя Добра 2013"

С 20 по 27 апреля 2013 года  экологическое  объединение «Эхо» участвовало в городской акции «Весенняя неделя Добра-2013». Юные экологи гимназии распространяли экологические листовки в микрорайоне гимназии, приняли участие в экологическом десанте . За успешную реализацию  акции экологическому объединению «Эхо» был вручён сертификат  Ростовского Союза детских и молодёжных организаций.

Смотр художественной самодеятельности

«Смотр художественной самодеятельности» под девизом «Мир начинается с детства» -знаменательное событие в мире гимназии.

На суд жюри были представлены различные жанры. Жюри отметило самых лучших и талантливых - ансамбль «Неразлучные друзья», «Хор солнышко», «Изюминка».

Члены комитета «Милосердие» побывали в детском доме №1

26 декабря 2012 года в рамках Городской благотворительной акции «Рождественский перезвон» члены парламента из комитета «Милосердие», детского объединения «Юные патриоты России» МБОУ гимназии № 25 Устинова Анастасия и Приходько Виктория побывали в детском доме №1. Они привезли ребятам подарки: канцтовары, развивающие игры, мячи, игрушки.

Члены комитета милосердия посетили военный госпиталь

Накануне всероссийского праздника «День защитника Отечества» члены комитета милосердия гимназического Парламента Евграфьев Сергей и Гончар Анастасия посетили военный госпиталь. Эта поездка была совершена ими в рамках акции «Подарок солдату», которая проходила в гимназии с 7 по 19 февраля. Обучающиеся гимназии оказались небезразличны к судьбе защитников Родины, и за время акции комитету милосердия удалось собрать  более 80 подарков для солдат, находящихся на лечении в госпитале.