Торжественное мероприятие присвоения имени Героя Орищенко Н.Н. гимназии № 25

В Городском патриотическом центре «Победа» прошла торжественная церемония присвоения гимназии №25 почетного имени Героя Советского Союза Орищенко Николая Николаевича и вручения гимназии нового знамени.

Гостями мероприятия стали заместитель Главы администрации Октябрьского района Бебури Бесикович Месхи, начальник отдела образования Октябрьского района Сергей Сергеевич Игнатенко, председатель Ростовской-на-Дону городской организации ветеранов полковник Валентин Владимирович Гербач, председатель Совета ветеранов-неделинцев генерал-майор Юрий Иванович Скляр, делегация ветеранских организаций города, а также учащиеся и педагоги гимназии.

С приветственным словом к учащимся гимназии обратился председатель Ростовской-на-Дону городской организации ветеранов полковник Валентин Владимирович Гербач, который рассказал о личном знакомстве с Орищенко Николаем Николаевичем, о его подвиге и пожелал ребятам с гордостью и честью нести почетное имя Героя.

Был проведён торжественный ритуал передачи нового знамени гимназии членам Совета обучающихся гимназии, в котором принимали участие генерал-майор Скляр Юрий Иванович, начальник отдела образования Игнатенко Сергей Сергеевич и директор гимназии Ушакова Людмила Ивановна.

Юнармейцами гимназии была зачитана торжественная клятва учащихся. Мероприятие сопровождали концертные номера учащихся гимназии и коллективов Центра дополнительного образования детей Октябрьского района, а в холе патриотического центра была выставлена музейная экспозиция школьного уголка гимназии, посвященная памяти Героя Советского Союза Орищенко Николая Николаевича.