Уважаемые учащиеся и их родители!!!

13 февраля 2020 года объявлено начало военно-патриотической акции «Письмо в Бессмертный полк».

Акция проводится Управлением образования города Ростова-на-Дону, МАУ города Ростова-на-Дону «Информационно-методический центр образования» совместно с ГАУК «Ростовская государственная филармония» при поддержке Общественного Движения «Бессмертный полк России», Администрации города Ростова-на-Дону, Ростовского городского совета ветеранов войны, труда,  вооруженных сил и правоохранительных органов, средств массовой информации (в т.ч. интернет-ресурсов).

Основная задача проведения Акции - сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Акция способствует формированию чувства сопричастности с общим подвигом, повышению уровня патриотизма подрастающего поколения, проявлению благородства, сострадания и заботы о ветеранах Великой Отечественной войны и людях пожилого возраста, расширению и пополнению знаний учащихся о Великой Отечественной войне через восприятие полученной информации, осознанию ценности мирных взаимоотношений, человеческой отзывчивости, формированию активной жизненной позиции. Акция носит исключительно добровольный характер.

В рамках Акции предполагается личное участие ростовских школьников. Учащиеся напишут письма своим родственникам, участвовавшим в Великой Отечественной войне. Акция «Письмо в Бессмертный полк» продлится до 4 мая 2020 года и завершитсяпраздничным концертом в Ростовской государственной филармонии.

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону.  Проведение Акции предполагается во всех общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону.

В период проведения акции и в течение мая, в Ростовской государственной филармонии будет функционировать публичная выставка акции «Письмо в Бессмертный полк». Наряду с этим, творческие работы, будут публиковаться СМИ, размещаться на официальных Интернет ресурсах, транслироваться в эфире радиостанций. Информация о проведении военно-патриотической акции «Письмо в Бессмертный полк» размещена на сайте Управления образования города Ростова-на-Дону www.uobr.rostov-gorod.ru.

Просим вас принять участие в акции и написать письмо своим родственникам, участвовавшим в Великой Отечественной войне!!! Письма изготавливаются собственноручно участниками в формате А4 и складывается в фронтовой треугольник. Приветствуется творческий подход к оформлению писем-поздравлений с использованием государственной символики Российской Федерации, георгиевских ленточек, а также официальной символики 75-летия Великой Победы! (Представляемые работы должны содержать сопроводительную информацию об участнике: ФИО, возраст, ОУ, класс, контакты.). Возможно также предоставление письма в электронном виде. Письма необходимо передать классному руководителю, либо заместителю директора по воспитательной работе Кузьминой Ольге Александровне для оформления выставки, а также участие в городском конкурсе.