Учащиеся Гимназии №25 стали участниками открытия Добровольческого Центра "Волонтёр" в Ростове-на-Дону

13 декабря, учащиеся 8А класса Гимназии №25 Бучака Иван, Дорофеева Люба, Изюмский Артём, Мартыненко Полина и Романенко Данил вместе с ребятами из других школ города стали участниками открытия Добровольческого Центра "Волонтёр" в Ростове-на-Дону. Мероприятие проводил директор АНО ДЦ "Волонтёр", руководитель федерального проекта «Карта Добра», секретарь общественного совета «Росмолодёжи» - Актуганов Антон.

В рамках тренинг - семинара был выбран координатор Добровольческого Центра «Волонтёр» Ростова-на-Дону, открыты добровольческие отряды на базе школ – участниц. Наши ребята активно участвовали в развлекательных, и одновременно познавательных мастер-классах в рамках проектов Мамин День, Жёлтые обои, Зависть. За время тренинга ребята узнали о многих новых для себя направлениях общественной жизни, приобрели первые  навыки по коммуникациям, работе в команде, личному развитию, самомотивации, умению правильно выражать свои мысли и доносить их до слушателя, подготовили 4 социально значимых акции, которые собираются провести в ближайшее время.