WorldSkills Russia

В период осенних каникул состоится онлайн – экскурсия из цикла мероприятий «Мой билет в WorldSkills» по освоению основных компетенций, необходимых для участия в соревнованиях международного движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)».

В рамках 3-го Ульяновского технологического симпозиума 31.10.2019 в 11.00 для ростовских школьников организуется онлайн-подключение к мероприятиям, которые проходят на территории Ульяновского станкостроительного завода.

В ходе экскурсии будут обсуждаться следующие темы: современные тенденции подготовки кадров в машиностроении;  предстоящие изменения в проведения чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в компетенциях «Токарные/фрезерные работы на станках с ЧПУ»; ключевые особенности подготовки и оснащения материально-технической базы учебных заведений.

Учащиеся, проявляющие интерес к инженерно-технологическому направлению, к международному движению «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)», независимо от своего местонахождения в период каникул, могут подключиться к онлайн-экскурсии с любого устройства и стать активным участником диалога в прямом эфире.

Для участия в мероприятии необходимо перейти по ссылке: