Открытие проекта «Образование через кино»

17 сентября по инициативе отдела образования Октябрьского района совместно с киносетью «Чарли» дан старт образовательному проекту «Образование через кино», идеей которого является подбор и просмотр школьниками фильмов, мультфильмов, социальных картин патриотического, нравственного и социального характера, направленных на развитие духовно-нравственного воспитания, профилактики негативного воздействия вредных привычек, укрепления семейных ценностей и традиций, а также расширение кругозора обучающихся и помощь в усвоении учебного материала через просмотр художественных кинофильмов в рамках учебной программы.

Волонтерский отряд 6 «А» класса вместе с классным руководителем Литвиненко Е.В. помог в организации и проведении торжественного открытия мероприятия, после которого учащимся школ нашего района и руководителям образовательных учреждений был представлен к показу документальный фильм об истории города Ростова-на-Дону, который с интересом и вниманием был принят всеми участниками мероприятия. В период с 17 сентября по 30 октября в кинотеатрах киносети «Чарли» в рамках данного проекта будут осуществляться показы фильмов о родном городе, в рамках празднования 270-летия со дня основания города Ростова-на-Дону. Приглашаем учащихся и их родителей принять участие в показах данных фильмов и в дальнейшей реализации проекта «Образование через кино»!