Выпускной на Набережной

В ночь с 25 на 26 июня на Набережной реки Дон состоялся общегородской праздник «Выпускник Дона-2019», в котором приняли участие порядка 10 тысяч человек: выпускники и родители, а также учителя. Общегородской выпускной проводится в этом году в пятый раз и пользуется неизменным успехом у ростовчан!

Для вчерашних школьников подготовили праздничную программу с участием лучших творческих коллективов Ростова, кульминацией которой стал красочный фейерверк. Создавали настроение звездные ведущие: Ирина Полякова и Тимур Родригез.

С окончанием школы и началом взрослой жизни молодых ростовчан поздравили первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи.

Исполняющий обязанности главы Администрации города Алексей Логвиненко в своей речи отметил, что в этом году 557 выпускников закончили школу с золотой медалью, из них 116 - получили медаль Губернатора Ростовской области. 100 баллов на экзаменах набрали 40 работ! 114 ребят стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады. И это отличный подарок к юбилею любимого города.

- Именно вы – наше будущее, и совместными усилиями мы построим Новый Ростов! Не останавливайтесь на достигнутом, только вперед!

Также Алексей Логвиненко поздравил с  праздником родителей и учителей выпускников:

- Выпускной – это общий праздник. Ведь за 11 лет вы стали большой дружной семьей с общими проблемами и успехами наших детей.

Кроме основной сцены для ребят работали интерактивные площадки, посвященные юбилею Ростова-на-Дону, которые были оформлены в виде улиц. Так, на Музыкальном проспекте работала Зона караоке-шоу «Голос Ростова 2019», где каждый мог почувствовать себя звездой шоу-бизнеса.

На площади Театральной ребят и гостей праздника ждала инсталляция «Год Театра в России». На этой площадке   выпускники смогли   приобщиться к высокому искусству.

Интернациональная улица была посвящена Году народного творчества на Дону. На улице Спортивной выступили мастера воркаута, брэйк-данса.