Старшеклассники МБОУ «Гимназия № 25» приняли участие в учебных военных сборах

Проведены пятидневные учебные сборы с обучающимися 10-х классов гимназии по основам военной службы.

С участниками сборов проведены занятия по строевой подготовке, тактической, физической и военно-медицинской подготовке, а также учебные стрельбы из автомата Калашникова АК-74 на войсковом стрельбище в Аксайском районе.

В период проведения учебных сборов большую помощь оказали офицеры, сержанты и курсанты 183-го Учебного центра Воздушно-космических Сил.

На базе центра с юношами 10-х классов проведены практические занятия по изучению военной техники, стрелкового оружия Российских Вооруженных Сил, а также занятия по рукопашному бою, изучению службы войск, строевой подготовке, защите от оружия массового поражения, тактические занятия.