Час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне

6 мая 2019 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошел  час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям были  прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.

Помнить можно только то,

о чем знаешь.

Еcли  рассказать детям о войне,

им будет, что помнить

Библиотека МБОУ «Гимназия № 25» приняла участие в X Международной акции «Читаем детям о войне». Ученики гимназии  слушали книги о событиях Великой Отечественной войны, о ее героях, о людях, которые отдали свои жизни за мир на Земле.

Главная цель Акции «Читаем детям о войне» – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Традиционно Международная Акция «Читаем детям о войне» проходит преддверие Дня  Великой Победы.

В этот день  ребята познакомились  с произведениями Л. Кассиля «Воздух!», «Василий Теркин», «Памятник советскому солдату», «Никто не знает, но помнят все». Были показаны эпизоды из фильмов, созданных по книгам о войне, звучали песни военных лет.  «Никто не забыт, ничто не забыто!».  Память о героях-победителях будет жить до тех пор, пока эти книги будут читать наши дети!