В Ростове-на-Дону и в гимназии прошла пятая сессия школы «Надежда» для одаренных и талантливых детей

Уже второй год в рамках реализации проекта «Одаренные дети» школа «Надежда» открывает свои двери на базе ведущих образовательных учреждений Ростова-на-Дону.

Нынешняя весенняя сессия школы работала на базе образовательных учреждений: РАНХиГС, РГЭУ, РГУПС, РКСИ, гимназия № 25, гимназия № 36, лицей № 27, школа № 5. Всего в ней принимают участие 346 учащихся.

Цель образовательной программы школы – обсудить наиболее сложные олимпиадные задания прошлых лет, пригласить школьников поучаствовать в командной проектной работе, дать им новый пласт знаний сверх школьной программы по таким дисциплинам, как «Биология», «Информатика», «История-право», «Математика», «Обществознание-экономика», «Физика», «Химия».

В гимназии №25 работала секция «Биология». Руководил секцией коуч-учитель Желтов Петр Евгеньевич.