Митинг и возложение цветов у Памятного знака 56-й Армии в парке им. Октября, посвящённый первому освобождению города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

29 ноября 2018 года юные гимназисты 6 «В» класса ( классный руководитель Янгулова Марина Анатольевна) приняли участие в митинге и возложении цветов у Памятного знака 56-й Армии в парке им. Октября.

Мероприятие посвящено первому освобождению города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. На митинге присутствовали:  депутат Законодательного собрания Ростовской области Колесников М.В, представители партии «Единая Россия», учащиеся школ Октябрьского района, представители администрации Октябрьского района, члены Совета ветеранов Октябрьского района, ветераны Великой Отечественной войны, жители нашего города.

На митинге, посвящённом  памяти и скорби,  звучали стихи о подвиге  наших солдат. В завершении митинга учащиеся возложили цветы к обелиску и выпустили белые шары в небо.