День правовой помощи в гимназии

20 ноября лекторская группа из числа обучающихся профильного социально – гуманитарного 11 «а» класса, а также членов Совета обучающихся выступили перед обучающимися 1-4 классов. В яркой форме, с помощью презентаций, викторин и творческих заданий ребята из 11 «а» класса пополнили знания детей об их правах и обязанностях.

С девятиклассниками встретилась Княжева Татьяна Ивановна - руководитель секретариата уполномоченного по правам человека в Ростовской области. Она обсудила с детьми вопросы правовой поддержки подростков.

Ученики 5-6 классов приняли активное участие в выставке рисунков «Каждый ребенок имеет право…».

В течение дня работал консультационный пункт правовой помощи для обучающихся и их родителей.