ЮИДовцы гимназии приняли участие в фестивале «Город счастливого детства», посвященный 100-летию системы дополнительного образования детей Российской Федерации

15 сентября 2018 года ребята из отряда ЮИД гимназии 7 «а» класса «Помощники полиции» (классный руководитель Мирошникова Л.Н.) приняли участие в большом фестивале «Город счастливого детства», посвященном 100-летию системы дополнительного образования в Российской Федерации. Мероприятие было организовано в уже полюбившемся всем горожанам парке «Левобережный».

ЮИДовцы окунулись в праздничную атмосферу. Спортивные эстафеты, организованные гимназистами вместе с заместителем директора по  ВР Сафроновой А.С., пользовались огромной популярностью: они были не только веселыми, но и познавательными (в них была включена проверка знаний по ПДД). В ходе проведения эстафет учащиеся гимназии раздавали памятки-флаеры «Соблюдай закон дорог». Ребята дали интервью для  телевидения ДГТУ, в котором поздравили ростовчан с Днем города. Уже не в первый раз гимназисты стали не только участниками, но и устроителями, пропагандистами знаний ПДД, и этот опыт для них, безусловно, очень ценен.