27 октября 2022 года стали известны имена победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) – среди учеников 9-11 классов. Церемония награждения призеров и победителей традиционно прошла в детских лагерях МДЦ «Артек»

Победителями «Большой перемены» стали 300 одиннадцатиклассников из полутора тысяч участников суперфинала – они получили премию в размере 1 миллиона рублей и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 300 учеников 9-10 классов выиграли по 200 тысяч рублей.

Поздравляем обучающихся МБОУ «Гимназия 25» города Ростова-На-Дону Войнову Викторию и Милакину Алёну, учениц 11А класса, с победой в финале! Искренне рады за наших девочек! Дорога к победе была долгой и трудной. Еще 3 года назад Алёна и Вика начали свой путь к успеху! Желаем не останавливаться на достигнутом и претворить в жизнь все свои мечты!

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – самый массовый проект для детей и подростков в современной России. В 2022 году к конкурсу присоединились 3 944 622 человека, среди которых 1 555 945 учеников 9-11 классов.  Третий сезон конкурса стартовал в марте 2022 года. Участвовать в конкурсе школьники начали, будучи учениками 8-10 классов, 1 сентября они перешли в 9-11 классы.

В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность работать с большими объемами информации, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности.