Юнармейцы гимназии № 25 посетили музей Центра ветеранов боевых действий

Одним из основных направлений гимназии № 25 является гражданско-патриотическое воспитание учащихся, в том числе - через вступление учащихся в ряды Всероссийского движения «Юнармия».

1 февраля юнармейский отряд 5 «А» класса вместе с классным руководителем Кузьминой О.А. в рамках проведения месячника военно-патриотической работы посетили Центр ветеранов боевых действий г.Ростова-на-Дону.

Сотрудниками Центра ветеранов боевых действий для юнармейцев был проведен урок Мужества «Отечества достойные сыны», посвященный 78-ой годовщине второго освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, и 32-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Совсем недавно ребята с большой гордостью произнесли клятву юнармейца, получили знамя отряда и в этот день им выпала честь получить удостоверения юнармейцев Ростовского отделения Российского военно-патриотического движения «Юнармия» из рук руководителя Центра –Логинова Сергея Игоревича, ветерана боевых действий.

По окончании мероприятия юнармейцы исполнили песню своего отряда, рассказали о родственниках, воевавших в годы ВОВ, ознакомились с экспонатами музея, а также поблагодарили сотрудников Центра ветеранов боевых действий за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.