В ряды Юнармии вступил 5А класс гимназии

В Год памяти и славы гимназии №25  присвоено имя Героя Советского Союза Орищенко Николая Николаевича. Учащиеся чтят  память ветерана, гордятся тем, что учатся в гимназии, которая носит имя отважного героя.

Одним из основных направлений гимназии является гражданско-патриотическое воспитание учащихся, в том числе через вступление учащихся в ряды Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ».
В день памяти Орищенко Н.Н. был проведен урок мужества, на котором вступил в ряды юнармейцев отряд 5А класса гимназии. Мероприятие проходило с соблюдением мер профилактики распространения новой коронавирусной инфекции.
Ребята с большой гордостью произнесли клятву юнармейца, получили знамя Юнармии, а также провели экскурсию по экспозиции школьного музейного уголка о жизни и подвиге Орищенко Н.Н. Также юнармейцы посетили увлекательную интерактивную экскурсию в историческом парке "Россия - моя история"