В гимназии № 25 открылась летняя профильная экосмена

В июле 2020 года в гимназии №25 Октябрьского района в пятый раз открылась профильная экологическая смена.

Деятельность смены направлена на формирование экологического мировоззрения детей, развитие лидерских качеств, способности принимать командные решения, умения брать ответственность на себя.

В этом году участие в работе традиционно принимали участие дети разного возраста – с 4 по 10 класс. Всего смена приняла более 20 человек, из которых ежедневно посещали мероприятия смены 10 человек. Многие из ребят принимают участие в эко-работе на протяжении нескольких лет.

В программе смены были и развлекательные программы, игры, спортивные состязания, оздоровительные мероприятия, но основная деятельность – познание природы родного края, постижение законов природы и волонтерская помощь в благоустройстве пришкольного участка.

Учащиеся вместе с руководителем смены – учителем биологии Желтовым Петром Евгеньевичем – исследуют не только экосистему территории школы, а также ходят в увлекательные экопоходы в парки им. Октября и им. Чуковского, где знакомятся с обитателями животного мира, растительностью и ландшафтами.