Учащиеся гимназии № 25 приняли участие в общегородском уроке мужества

8 мая все учащиеся гимназии № 25 приняли участие в общегородском дистанционном уроке мужества, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Классные руководители подготовили индивидуальные сценарии проведения онлайн уроков мужества. Учащиеся вместе с родителями подготовили рассказы о своих родственниках, прошедших войну, продемонстрировали фотографии ветеранов, презентации, видеоролики.

Учащиеся начальной школы подготовили к уроку мужества стихотворения, исполнили песни военных лет, показали рисунки и плакаты, подготовленные к выставке «Год памяти и славы», которая проходит на сайте и официальной странице социальной сети Инстаграм гимназии.

Ученик 4А класса Горелько Дмитрий прочитал ребятам письма, которые отправлял его дедушка, Дуров Игорь Святославович, с фронта своей жене и детям.

Старшие школьники подготовили видеоролики о ветеранах своей семьи, а также презентации о событиях военных лет, о Героях, чьи имена носят улицы микрорайона школы – Герасименко Василии Филипповиче, Цезаре Львовиче Куникове.

Учащаяся 8Б класса Войнова Виктория подготовила онлайн-экскурсию для одноклассников по экспозиции школьной музейной комнаты, посвященной Герою Советского Союза Орищенко Николаю Николаевичу, чье имя присвоено гимназии в феврале 2020 года.