Приглашаем принять участие в XI Международной Акции «Читаем детям о войне»

Уважаемые педагоги, родители и учащиеся! Информируем Вас о     проведении XI Международной Акции «Читаем детям о войне», приуроченной  к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Хештег события #АкцияЧитаемДетямоВойне2020

Участники акции:

• педагогический коллектив общеобразовательных организаций;
  • дети и подростки 5 – 17 лет;
  • родители.

В ходе акции предполагается проведение следующих мероприятий:

• чтение вслух произведений о войне;
  • беседы о прочитанных книгах (рекомендательные, индивидуальные, групповые).

До 5 мая 2020 года:

– участник самостоятельно определяет произведения для чтения вслух и выкладывает видеоролик, на котором зачитывает вслух произведения о войне, на собственных страницах в социальных сетях с хэштэгом #АкцияЧитаемДетямоВойне2020 и #25гимназияростов или присылает на электронную почту гимназии с пометкой «Читаем детям о войне».

6 мая 2020 г.:

6 мая 2020 года в 11.00 (по Московскому  времени) одновременно во всех учреждениях-участниках детям будут прочитаны вслух лучшие литературные художественные произведения о Великой Отечественной войне.