Итоги городских соревнований по стрельбе

Поздравляем команды гимназии, занявшие первое место в городских соревнованиях школьников по стрельбе в категории «Меткий стрелок» и второе место в городских соревнованиях школьников по стрельбе в категории «Юный стрелок» в ознаменование 76-ой годовщины со дня освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков 14 февраля 1943 года.

5 «А» класс нашей гимназии провел акцию «Армейский чемоданчик».

Участник военных действий Карпеченко Олег Николаевич рассказал об особенностях военной службы, о быте военнослужащих. Он продемонстрировал свои ордена, личные вещи. Особый интерес вызвал рассказ о боевых действиях, о мужестве российских военнослужащих. После акции многие мальчишки задумались о выборе будущей профессии.

Служить России суждено тебе и мне

15 февраля 2019 года в нашей гимназии состоялся смотр строя и песни юнармейских отрядов старших классов, посвященный предстоящему празднику защитников Отечества. В гости к ребятам были приглашены военнослужащие – представители ФГКВПОУ «183 учебный центр» Министерства обороны Российской Федерации в составе: военный духовой оркестр и рота почетного караула. Юнармейцам было продемонстрировано показательное выступление отделения роты почетного караула (перестроения и упражнения с карабином), оркестром были исполнены музыкальные композиции военной и лирической направленности. Завершали выступления военные барабанщики. Каждое выступление вызывало восторг ребят и сопровождалось аплодисментами всех присутствующих.

14 февраля 2019 года - 76-ая годовщина освобождения Ростова-на-Дону

В честь праздника – годовщины освобождения Ростова-на-Дону в нашей гимназии прошел смотр юнармейских отрядов. Двенадцать юнармейских отрядов показали свои умения и навыки выполнения строевых команд, перестроений, прохождения строем и исполнения строевых песен. Все отряды показали хорошую выучку, боевой настрой, сплоченность и волю к победе. Каждый класс-отряд имел свою индивидуальную форму, отражающую той или иной род войск. Были названы лучшие командиры юнармейских отрядов, которым были вручены почетные грамоты.

12 февраля 2019 г. состоялись районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

Команды гимназии «Меткий стрелок» и «Юный стрелок» заняли I места в командном и личном зачете.

24 января 2019 года состоялись районные соревнования «Школа безопасности»

24 января 2019 года состоялись районные соревнования «Школа безопасности», где команды гимназии старшей и средней возрастной группы стали победителями соревнований.

МБОУ «Гимназия № 25» показала наилучший результат в Октябрьском районе по количеству призёров и победителей.

7 февраля 2019г.  в МАОУ «Лицей № 27» проходило награждение   призёров и победителей муниципального этапа

ВСОШ 2018-2019 уч. год. Так держать, ребята!

«День Российской науки»

8 февраля в МБОУ «Гимназия №25» состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Российской науки. Учащиеся 8 «В» класса (классный руководитель Цыганова В.В.) провели увлекательное и познавательное мероприятие для обучающихся 4-5х классов.

Поздравляем нашу команду!

23 января 2019 года, сборная команда гимназии приняла участие в первом региональном этнографическом диктанте, проводимом в рамках реализации образовательного этнокультурного проекта «150 культур Дона».

Зимний фестиваль друзей РДШ

26 января 2019 года на территории Дворца творца творчества детей и молодёжи состоялся зимний фестиваль друзей РДШ, который посетили сотни активистов города и области.