Урок цифры – билет в будущее!

19 апреля в нашей гимназии прошло третье занятие из цикла «Урок цифры», реализованного совместно с Министерством просвещения России, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, организацией «Цифровая экономика» и крупнейшими ИТ-компаниями России: фирмой «1С», «Яндекс», «Лабораторией Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group.

«Дорога в будущее!»

12 апреля ежегодный Донской образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес» посетил 9Б класс нашей гимназии. Вместе с классным руководителем Тимковой Наталией Ивановной ребята ознакомились с экспозициями профессиональных образовательных учреждений города Ростова-на-Дону, Ростовской области, Санкт-Петербурга и Москвы.

XXII образовательный фестиваль "Образование. Карьера. Бизнес."

11 и 12 апреля в выставочном зале «ДонЭкспоцентр» прошел XXII образовательный фестиваль "Образование. Карьера. Бизнес." Для школьников фестиваль «Образование. Карера. Бизнес.» - это главный День открытых дверей колледжей и ведущих ВУЗов. 220 представителей городских, областных, а также иногородних учебных заведений знакомят посетителей с существующими специальностями и отвечают на вопросы о выборе профессии, порядке и условиях зачисления.

День космонавтики

9 апреля 2019г. обучающиеся 8б и 8а приняли участие  в открытом уроке истории, посвященном  Дню космонавтики,  в Городском патриотическом центре «Победа».

8 апреля в гимназии прошел Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников

8 апреля в гимназии прошел Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19». В нем приняли участие обучающиеся 11 «А», 10 «Б», 9 «А», 9 «В», 8 «В» классов. Чемпионом в марафоне чтецов стал ученик 10 «Б» класса Новиков Валентин. Призовые места также распределили между собой Романенко Валерия 9 «А», Голубь Анастасия 11 «А»  и Чугуев Илья 9 «В».

Поздравляем победителя муниципального конкурса!

5 апреля на базе Центра детского технического творчества г. Ростова-на-Дону прошел муниципальный этап конкурса “Выбор профессии – 2019”.

Учащиеся МБОУ «Гимназия №25» стали призёрами весенней сессии ДАНЮИ им. Ю.А. Жданова в 2019 году

В 2019 году XLIV весенняя открытая научно-практическая конференция Донской академии наук юных исследователей была посвящена 100-летию со Дня рождения Ю.А. Жданова. В работе конференции приняли и учащиеся МБОУ «Гимназия № 25». Ребята прошли отборочный тур и были допущены к устной защите своих исследовательских работ.

Весенняя сессия школы «Надежда » для одарённых детей

Обучающиеся МБОУ «Гимназия №25» приняли участие в работе школы для одаренных и талантливых детей «Надежда» с 25.03.2019 по 29.03.2019  Занятия проводились по 7 предметным направлениям: «Математика», «Физика»), «Биология», «Химия»  , «История-право», «Обществознание -экономика»  и «Информатика». Особое внимание уделялось решению нестандартных  задач  и предметных задач повышенной сложности. Расширение образовательного пространства осуществлялось при взаимодействии с лабораториями высших учебных заведений. Все участники получили сертификаты. Трое гимназистов были отмечены дипломами за активное участие  в работе Школы для одарённых и талантливых детей «Надежда»: Тищенко Дарья 10а, Поветкина Валентина 8в  и Гончарова Кристина 8а класс

Учащийся 8 класса МБОУ «Гимназия №25» стал призёром престижной олимпиады ЮФУ по математике

Поздравляем Белашева Арсения , ученика 8  класса «В» МБОУ «Гимназия №25» , занявшего 3 место на региональной олимпиаде для школьников по математике «Универсиада -2019» , которая прошла 24 марта 2019 в Институте математики, механики, компьютерных технологий ЮФУ

Уважаемые родители, учащиеся, коллеги!

С 4 апреля 2019 года доступ к электронному журналу будет осуществляться по новому адресу https://sh-open.ris61edu.ru . Для быстрого доступа вход в электронный журнал будет доступен с сайта гимназии - раздел "Электронные дневники и журналы". Логины и пароли остаются без изменений.