Старшеклассники МБОУ «Гимназия № 25» приняли участие в учебных военных сборах

Проведены пятидневные учебные сборы с обучающимися 10-х классов гимназии по основам военной службы.

Общегородской выпускной вечер в 2019 году

25-26 июня 2019 года состоятся торжественные мероприятия, посвященные чествованию выпускников 11-х классов общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону в 2019году. Проведение мероприятий запланировано на набережной реки Дон.

Памятную медаль «Лучший ученик года» вручили обучающемуся гимназии 25 Белоус Максиму

В Администрации города Ростова-на-Дону состоялась торжественная церемония вручения памятной медали «Лучший ученик». Данная награда учреждена в этом году впервые. Она вручается обучающимся, которые добились значительных достижений в учебно-исследовательской, творческой, спортивной и общественной деятельности.

Девятиклассники посетили Роствертол

При поддержке службы занятости учащиеся гимназии 25 посетили предприятие Роствертол. Они ознакомились с историей завода, с производством современных вертолетов.  Сотрудники завода рассказали о востребованных профессиях, об известных людях завода.

16 мая в Областном Доме народного творчества состоялась торжественная церемония «Золотая звезда», где были подведены итоги работы образовательных учреждений по патриотическому воспитанию детей и молодежи за учебный год и награждение лучших юнармейцев, наставников, отрядов и школ города Ростова-на-Дону. Юнармейцы принимают участие во всех патриотических и социально значимых акциях и мероприятиях нашего города, в том числе в мероприятиях Юнармейского марша.

Областная спартакиада школьников

17.05.2019 состоялся муниципальный этап областной спартакиады школьников. Команда обучающихся гимназии № 25  по футболу заняла почетное второе место.

В рамках реализации федерального проекта «Историческая память», 07 мая 2019 прошел Всероссийский исторический диктант на тему Великой Отечественной войны - «Диктант Победы».  Учащиеся старших классов участвовали в акции на региональной площадке в Публичной  библиотеке.

Помним, чтим.

Торжественная линейка посвященная празднику «Победы» прошла в МБОУ «Гимназия № 25». Юные гимназисты приветствовали ветерана  Великой Отечественной войны Карпенко Александра Захаровича. Он обратился к юным ростовчанам с приветственным словом. Несмотря на свои 97 лет, Александр Захарович полон энергии и оптимизма, рассказывает о военных событиях ярко и достоверно. Он пожелал гимназистам хорошо учится, заниматься спортом и быть достойными защитниками Отечества.

Час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне

6 мая 2019 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошел  час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям были  прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.