IT-школа

Цель проекта - повышение уровня подготовки будущих студентов и специалистов, создание социального лифта для талантливых детей, интересующихся информационными технологиями, который позволит получить современное образование, поступить в ведущие IT-вузы и устроиться на работу в крупнейшие IT-компании Ростовской области.

Гимназия № 25 является одним из 15 общеобразовательных учреждений Ростовской области, участвующих в областном проекте «IT-школа». Этот проект обусловлен высоким спросом на специалистов в области компьютерных технологий на рынке труда – по оценкам Фонда развития интернет-инициатив при нынешнем положении дел Россия к 2027 году может столкнуться с недостатком двух миллионов IT-специалистов. Раннее обучение будущих специалистов способствует быстрейшему их внедрению в выбранную сферу деятельности и их сопровождению до получения гарантированного рабочего места.

Губернаторский проект "IT-школа": перспективы

СМИ о проекте