10 февраля прошла XXI Открытая городская экологическая конференция школьников «Экологические проблемы города Ростова-на-Дону и Ростовской области».

Организатором этой ежегодной конференции является МБУ ДО города Ростова-на-Дону «Детский эколого-биологический центр» при непосредственной поддержке Академии биологии и биотехнологии им. Д. И. Ивановского Южного федерального университета. В работе жюри конференции принимают участие сотрудники различных кафедр академии, а также представители Информационного центра по атомной энергии, Ассоциации «Живая природа степи», экологического центра АО «Ростовводоканал».

В этом году трое юных исследователей приняли участие в конференции и трое получили заслуженную награду:
Забурунова Лилия — диплом за 3 место и ценный приз,
Авраменко Екатерина — грамота от АО «Ростовводоканал» и ценный приз,
Шаталин Александр — грамота от Ассоциации «Живая природа степи» и памятный подарок.