Собрание для родителей будущих первоклассников состоится

28 сентября в 17.00

Участие в эколого – просветительском проекте «Порядок» по сбору макулатуры

20 сентября 2018 года гимназисты приняли участие в эколого – просветительском проекте «Порядок». Ребята сдавали макулатуру, с интересом взвешивали и отправляли в специальный экомобиль.

Открытие центра патриотического воспитания учащихся Октябрьского района

Юнармейский отряд гимназии «Патриот» 8 «В» класса (классный руководитель Цыганова Виктория Викторовна) 20 сентября 2018 года принял участие в торжественном открытии Центра патриотического воспитания учащихся образовательных учреждений Октябрьского района города Ростова – на – Дону. Мероприятие проходило  на территории МБОУ «Лицей № 50 при ДГТУ». На торжественном мероприятии присутствовали высокие гости,-ветераны, которые приветствовали юнармейцев и напутствовали на дальнейшую деятельность. Игнатов Сергей Николаевич, начальник городского штаба юнармии вручил ребятам гимназии удостоверения принадлежности ко всероссийскому детско – юношескому военно – патриотическому общественному движению «Юнармия».

ЮИДовцы гимназии приняли участие в фестивале «Город счастливого детства», посвященный 100-летию системы дополнительного образования детей Российской Федерации

15 сентября 2018 года ребята из отряда ЮИД гимназии 7 «а» класса «Помощники полиции» (классный руководитель Мирошникова Л.Н.) приняли участие в большом фестивале «Город счастливого детства», посвященном 100-летию системы дополнительного образования в Российской Федерации. Мероприятие было организовано в уже полюбившемся всем горожанам парке «Левобережный».

Спортивный праздник, посвященный Дню города

15 сентября в гимназии прошел праздник, посвященный Дню города.

Начался праздник исполнением песни о городе Ростове-на-Дону и флешмобом. В эстафетах, конкурсах и веселых стартах приняли участие учащиеся при активной поддержке родителей и учителей. Организатором праздника стали члены совета обучающихся гимназии.

Любимому городу-нашу заботу

Накануне Дня города учащиеся 3 и 4 классов гимназии с удовольствием приняли участие в субботнике. Работали все ребята с хорошим настроением вместе с классными руководителями.

Налоговый ликбез

13.09.2018 беседу с обучающимися социально-гуманитарного  10а класса провели представители налоговой инспекции Октябрьского района. Ребята получили дополнительные знания о системе налогообложения, о законах, регулирующих сбор налогов в государстве.

Концерт, организованный ко Дню выборов депутатов Законодательного собрания Ростовской области

Самые талантливые, творческие и позитивные гимназисты приняли участие в праздничном концерте, посвященном Дню выборов депутатов Законодательного собрания Ростовской области. Звуки музыки – песен, танцев, игр на музыкальных инструментах, наполняли все вокруг. Патриотическими песнями запомнились всем присутствующим Заруба Татьяна 10а и Забурунова Лилия 11б, Бабасинова Соня 9б, Барутенко Александра 8б и Ракитянская Виктория 5а; инструментальным исполнением - Мария Сикоренко 7а – игра на гитаре, Лазукина Анастасия 9б – игра на барабанах, Лукаш Тимофей – игра на баяне; национальным грузинским танцем покорила зрителей Каличава Нази 8а, зажигательным казачьим танцем Любаров Дарил 7в, акробатическим этюдом – Аралкина Алина 8в и Захаренко Мила 6а. Концерт, продолжавшийся более 4 часов был организован заместителем директора по воспитательной работе Сафроновой Анжеликаой Саркисовной и учителем музыки Корецкой Натальей Евгеньевной.

Школьная лига РОСНАНО

Гимназический союз России

Дни воинской славы и памятные даты России

Участие в сетевом проекте