Учащиеся гимназии приняли участие в районных конкурсах "Ровесник-2020" и "Ростовчанка-2020".

С 16 по 20 декабря среди учащихся 10-11 классов школ нашего района проходили традиционные конкурсы "Ровесник-2020" и "Ростовчанка-2020".Нашу гимназию представляли учащиеся 10 А Годованая Кристина и 10 Б Саакян Давид. Ребята достойно выступили на заочных этапах конкурса "Будущая хозяйка" среди девушек и "Защитник Отечества" среди юношей. Кристина представила оригинальную сервировку стола в экостиле, а Давид  отлично сдал нормы ГТО! В финале конкурса «Ростовчанка-2020» Кристина заняла почетное 3-е место! Поздравляем ребят!

Экскурсия в музей Войск Национальной Гвардии

12 декабря в День Конституции РФ юнармейский отряд 7А класса посетил экскурсию в музее Южного округа Войск Национальной Гвардии России. Ребята узнали много интересных и познавательных фактов о Героях Великой Отечественной Войны, Героях России, о событиях разных времен истории России.

Активисты РДШ гимназии побывали в гостях у ветерана ВОВ Карпенко А.З.

11 декабря члены Совета обучающихся гимназии и активисты РДШ совместно с библиотекарем гимназии Яковлевой М. В. побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Карпенко Александра Захаровича! Ребята поблагодарили его за личный вклад в Великую Победу, поздравили с наступающим Новым годом и пожелали крепкого здоровья!

10 декабря роведён урок мужества, посвящённый Герою Советского Союза Орищенко Николаю Николаевичу

10 декабря в нашей гимназии  ветераном вооруженных сил подполковником авиации Солдатенко Виктором Алексеевичем был проведён урок мужества, посвящённый Герою Советского Союза Орищенко Николаю Николаевичу, чьё имя в ближайшее время будет присвоено гимназии. Виктор Алексеевич рассказал учащимся 8-х классов о мужестве и героизме  Николая Николаевича во время Великой Отечественной войны, о его личном вкладе в организаторскую и практическую работу Ростовского военного института Ракетных войск стратегического назначения, где он служил с 1954 по 2011 год, о личном знакомстве с полковником Орищенко Н. Н.

27 ноября учащиеся нашей гимназии приняли участие в районном смотре строя и песни.

Ребята исполнили песню «Служить России» и  заняли 2-е место в номинации «Современная военно-патриотическая песня». Поздравляем!

3 декабря отмечается Международный день инвалидов.

В преддверии этого дня учащиеся 4х классов  провели яркий флешмоб "Мы вместе". В каждом маленьком сердечке и ладошке они выразили свою доброту, заботу и уважение к людям с ограниченными возможностями здоровья.

С 25 ноября по 2 декабря юнармейцы гимназии несли Вахту Памяти на Посту №1.

С 25 ноября юнармейцы нашей гимназии в преддверии празднования первого освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков 29 ноября 1941 года заступили на Пост №1 у Вечного Огня Славы. Юнармейцы с честью несли почетную Вахту Памяти и 2 декабря на торжественном мемориальном часе их служба была оценена на «отлично офицерами штаба Почетного Караула! Молодцы ребята! Гимназия гордиться вами!

Школьная лига РОСНАНО

Гимназический союз России

Дни воинской славы и памятные даты России

Участие в сетевом проекте