Урок пожарной безопасности для первоклассников

В рамках проведения недели безопасности в  гимназии сегодня прошёл урок для первоклассников по правилам пожарной безопасности. Ребята познакомились с правилами поведения при пожаре, правилами обращения с огнём, электроприборами, вспомнили номера телефонов экстренных служб (с мобильного телефона - 101 и 112).Первоклассники с удовольствием отвечали на вопросы, рассказывали об известных им правилах поведения, ознакомились с яркими и познавательныии памятками по безопасности, подготовленными Управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Ростова-на-Дону.

Учащиеся гимназии приняли участие в акции "Экодежурный по стране"

Ребята из 5А класса нашей гимназии недавно вступили в ряды Российского движения школьников и сегодня вместе с классным руководителем присоединились к участию во Всероссийской акции "Экодежурный по стране". Активисты РДШ очистили территорию гимназии от листьев, сорняков, а также собрали мусор вокруг школы. Всего они собрали около 100 кг мусора. Спасибо ребятам за работу!

В гимназии стартовал марафон "Пройди добровольное тестирование"

Сегодня в нашей гимназии стартовал информационно-просветительский марафон по проведению социально-психологического тестирования на предмет раннего выявления факторов незаконного потребления наркотических средств "Пройди добровольное тестирование". В рамках классных часов, бесед, онлайн родительских собраний учащиеся и родители ознакомятся с порядком проведения СПТ

Социально-психологическое тестирование школьников

Уважаемые родители и учащиеся 7-11 классов в соответствии с приказом Минпросвещения России от 20 февраля 2020 года №39 в образовательных организациях в период с 15.08.2020 по 01.11.2020 проводится социально-психологическое тестирование учащихся (далее СПТ) с целью раннего выявления факторов риска возможного вовлечения обучающихся в аддиктивное поведение, формирования зависимости от наркотикических и психоактивных веществ. Тестирование является добровольных и анонимным.
Практическим результатом СПТ является принятие комплекса своевременных психолого-педагогических, коррекционно-развиваюших мер в отношении обучающихся с отклоняющимися формами поведения, нарушениями социализации, личностного развития, определение конкретного направления профилактической работы, направленной на сохранение и поддержание здоровых личностных установок у обучающихся.

Посвящёние в пешеходы

18 сентября в гимназии прошло традиционное мероприятие по профилактике дорожно-транспортного  травматизма "Посвящёние в пешеходы". Ребята из отряда ЮИД 5А класса под руководством Корецкой Натальи Евгеньевны провели познавательное и весёлое мероприятие, познакомили ребят с дорожными знаками, загадали загадки. Первоклассники показали ЮИДовцам рисунки "Мой безопасный путь домой", произнесли клятву и им было присвоено почётное звание "пешеход"!

Поздравляем участников конкурса фоторабот "Мой Ростов"!

В гимназии в период с 16 по 25 сентября проходила выставка фоторабот учащихся, посвящённая празднованию Дня города Ростова-на-Дону. Все участники были награждены грамотами.

Гимназия принимает участие в работе сетевой лаборатории "Экомир"

Наша гимназия участвует в работе сетевой лаборатории экологического развития "Экомир", в рамках реализации сетевых образовательных проектов в Октябрьском районе города Ростова-на-Дону. На этой неделе гостями лаборатории стали представители местной национально-культурной греческой автономии. Они познакомили ребят с историей Древней Греции, её обычаями и культурой, показали  одежду, аксессуары древних греков и подлинные обломки амфор. Встреча получилась очень интересной и познавательной.

Школьная лига РОСНАНО

Гимназический союз России

Дни воинской славы и памятные даты России

Участие в сетевом проекте