Донской ЮИДовский фестиваль «Выбираю БЕЗОПАСНОСТЬ!»

12 октября 2018 года школьный отряд нашей гимназии «Помощники полиции», руководитель Корецкая Наталья Евгеньевна, принял участие в Донском ЮИДовском фестивале «Выбираю БЕЗОПАСНОСТЬ!».

Участие в районном мероприятии «Фестиваль здоровья»

18 октября 2018 года, команда гимназии в составе: Добрякова Ивана из 9В класса, Калинина Виктора и Рубановой Татьяны из 10А класса, Кушнаревой Дианы и Симоненко Алисы из 9А класса, приняли участие в районном  мероприятии «Фестиваль здоровья», проводимом в рамках реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений и немедицинского потребления наркотиков в городе Ростове-на-Дону» на 2018-2019 учебный год.

Участие лидеров ученического самоуправления в работе круглого стола по медиаобразованию

15 октября 2018 года лидеры школьного ученического самоуправления гимназии приняли участие в работе круглого стола «Медиаобразование молодежи: проблемы и актуальные направления развития». Мероприятие прошло на территории гуманитарного факультета РГУПС.

Безопасность в сети интернет

15 октября 2018 года в нашей гимназии состоялось занятие с учащимися 11-х классов по теме «Безопасность в сети интернет». Занятие провел Гончаров Евгений Иванович, кандидат юридических наук, заведующий кафедрой предпринимательства и права гражданского и арбитражного процесса ВГУЮ. Евгений Иванович, особое внимание обратил на социальные сети, имеющие экстремистскую направленность. Значимым по-прежнему остался вопрос о зависимости в сети интернет. Евгений Иванович подчеркнул, что за совершение противоправных действий в интернете существует административная и уголовная ответственность. Гимназисты с интересом прослушали лекцию и надеятся на ее продолжение.

Региональный смотр готовности школьных отрядов ЮИД «Новые поступки ЮИД»

8 октября 2018 года школьный отряд ЮИД нашей гимназии «Помощники полиции», руководитель Корецкая Наталья Евгеньевна, принял участие в региональном смотре готовности школьных отрядов ЮИД «Новые поступки ЮИД». Вдохновленные победой на районном смотре, гимназисты выступали с особым волнением и ответственностью. За участие в региональном смотре готовности отрядов ЮИД «Новые поступки ЮИД» агитбригаде нашей гимназии было присуждено 3 место!  Поздравляем ЮИДовцев с достойным третьим местом. МОЛОДЦЫ!

Об участии юнармейского отряда «Патриот» в районных состязаниях на кубок А.А. Печерского

Юнармейский отряд гимназии «Патриот» из числа учащихся 7-х классов в составе: Бондаренко Дмитрия 7Б, Колесова Никиты 7Б, Терникова Дмитрия 7Б, Липовой Елизаветы 7Б,  Киберовой Альбины 7Б, Любарова  Данила7В,  12 октября 2018 принял участие в районных состязаниях на кубок А.А. Печерского, которое проходило  на территории МАОУ «Гимназия №52».

Школьная лига РОСНАНО

Гимназический союз России

Дни воинской славы и памятные даты России

Участие в сетевом проекте