Волонтеры гимназии участвуют в V Детском благотворительном кинофоруме

В донской столице, начиная с 2014 года, в период весенних школьных каникул проводится  Благотворительный кинофорум «Детский КиноМай».

Организатором форума выступает Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» (президент фонда Лидия Евтушенкова), а партнером – Управление образования города. Очередной, пятый по счету форум открылся 20 марта, и продлился до 24 марта включительно.

В дни кинофорума на лучших площадках города демонстрировались новые кинофильмы для детей и молодежи, организованы творческие встречи с актерами, журналистами, детскими писателями и режиссёрами. Школьники стали участниками яркой церемонии открытия Фестиваля кино в Конгресс-холле ДГТУ. В Доме кино юные кинокритики посмотрели и оценили короткометражные детские фильмы. Школьники старших классов посмотрели более 22 современных кинофильмов, а также приняли участие в их обсуждении.

В кинозалах Дома кино, Донской государственной публичной библиотеки, а также патриотического центра «Победа» для учащихся 1-4 классов демонстрировались любимые мультфильмы.

На всех площадках форума будут работали волонтеры МБОУ «Гимназия №25» и школы №80.