В гимназии № 25 открылась выставка юной художницы

Состоялось открытие персональной выставки творческих работ самой маленькой художницы – Ксении Левченко, ученицы 7 класса гимназии № 25.

На открытии художественной выставки собрались одноклассники, школьники гимназии, родственники, друзья и педагоги.

Директор гимназии №25 Людмила Ушакова, поздравила гимназистку, отметив целеустремленность и трудолюбие Ксении. Она рассказала всем участникам мероприятия, что такая выставка станет традицией в гимназии, как одна из форм проявления интересов и стремлений учащихся.

Анна Курьянова (педагог Ксении ДАХШ АХДП ААИ ЮФУ) отметила:

- Только через приобщение к прекрасному, через занятия живописью, композицией, лепкой, декоративно-прикладным творчеством, формируется творческая личность, раскрывается яркая индивидуальность юного дарования, - сказала Анна Курьянова.

Изобразительная деятельность играет важную роль в развитии личности ребенка, способствует активному познанию им окружающего мира, воспитанию способности творчески отражать свои впечатления в графической или пластической форме.

Одноклассники задавали Ксении вопросы о ее творчестве. Юная художница делилась своими мыслями о создании творческих картин и о планах на будущее.

Не исключено, что для юной художницы ее первые выставленные работы станут началом дороги, ведущей в профессиональное искусство.