Проект «Покоритель города»

Учащиеся гимназии № 25  приняли участие в образовательном проекте «Покоритель города». На этот раз ребят ждал квест «Ростов спортивный».

Участникам было предложено погрузиться в спортивную тематику и показать свои знания о знаменитых спортсменах Ростова-на-Дону и предстоящем Чемпионате мира по футболу 2018, а также продемонстрировать умение работать в команде и достигать поставленных целей.

Задачей каждой команды было собрать пазл собственной символической сборной. Каждый элемент пазла содержал фотографию и описание достижений наших выдающихся спортсменов, таких как пятиборец Андрей Моисеев, борец Вартарес Самургашев, рапиристка Светлана Бойко, гимнаст Никита Нагорный.

Все участники  команды гимназии № 25, успешно справившиеся с испытаниями, получили сувениры с автографом знаменитого полузащитника футбольного клуба «Ростов» Михаила Осинова.

Напомним, проект «Покоритель города» клуба волонтеров «Забота Ростова» реализуется на протяжении 3 лет и нацелен на повышение уровня знаний школьников об исторических и культурных объектах города Ростова-на-Дону. Ежегодно группа разработчиков проводит серию тематических квестов,  направленных на изучение донского края.

Следующее игровое испытание состоится 3 марта и будет посвящено изучению культурного наследия Ростова.