Управление образования города напоминает родителям, как сделать лето безопасным для детей

Уважаемые родители !

Наступили летние каникулы – пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появилось больше свободного времени. К сожалению, в этот период увеличивается число чрезвычайных происшествий с детьми: на дорогах, на воде, вблизи железнодорожных путей и т.д.

Управление образования города Ростова-на-Дону просит вас провести с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь; решите проблему свободного времени детей .

Дети отдыхают, играют, купаются, загорают, придумывают различные забавы, находясь на водоемах. Но далеко не всегда мы осознаем, насколько опасна водная среда для человека, поэтому, не разрешайте детям самостоятельно находиться у воды.

Обратите внимание детей на наиболее распространенные случаи пожаров из - за неосторожного обращения с огнем: детская шалость с огнем; непотушенные угли, шлак, зола, костры; короткое замыкание, эксплуатация электротехнических устройств, бытовых приборов, печей.

Напоминайте детям о правилах дорожного движения,  научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте.

Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место пребывания детей. Не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми. Постоянно объясняйте своим детям, что нельзя пускать в дом незнакомых людей.

Убедитесь, что ваши дети знают телефон полиции , скорой помощи , пожарной службы, свой домашний адрес.

Убедите ребенка, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии.

Помните о защите детей от информации , причиняющей вред  их здоровью и развитию. Подключаясь к сети Интернет, ваш ребенок встречается с целым рядом угроз, о которых он может даже и не подозревать.

Не оставляйте детей без контроля взрослых !  Всегда знайте, где ваши дети, и они пусть всегда знают, где вы. Всегда записывайте адреса и телефоны всех друзей вашего ребенка, а также телефоны (рабочие и мобильные) их родителей.

Давайте вместе с вами сделаем лето безопасным для наших детей !

Светом скорби и памяти нашей,

В этот час, пусть в святой тишине,

Имена озаряются павших

В этой страшной священной войне

Участие в Акции «Научись плавать» в рамках проведения Месячника безопасности людей на водных объектах

В  гимназии, в период с 1 июня по 2 июля 2018 года, проходит Месячник безопасности людей на водных объектах. В ходе проведения акции ребята из пришкольного лагеря «Солнышко» обучаются плаванию, посещая бассейн при РГУПС. Здесь опытные инструкторы обучают ребят плаванию, а воспитатели проводят беседы по профилактике несчастных случаев на воде и обеспечению безопасности жизни людей на водоемах. Ребятам очень нравиться заниматься плаванию. Они с нетерпением ждут новых занятий.

Фестиваль творческих отрядов пришкольного лагеря «Солнышко»

Очень добрым, очень светлым,

Золотистым ясным днем

Все идем мы в гости к лету,

В гости к солнышку идем

Персональная выставка творческих работ

В гимназии открыта персональная выставка творческих работ талантливой художницы Потаповой Анастасии, учащейся «Б» класса.

Подготовка к воинской службе

С 1 по 6 июня на территории МБОУ «Гимназия №25» прошли учебные сборы для юношей 10 классов. Учебные сборы являются неотъемлемой частью курса «Основы безопасности жизнедеятельности» и основой подготовки к воинской службе.

Пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко» начал свою работу!!!

Лето – пора отдыха и оздоровления ребят. Дети отправляются в детские лагеря, санатории, отдыхают в летних пришкольных лагерях.

Мастер-класс для одарённых математиков города

В конференц-зале МАОУ «Лицей №11» 22 мая 2018 года состоялся мастер-класс для одаренных школьников города – юных математиков и молодых педагогов математики общеобразовательных учреждений, который провёл российский математик, директор Московского центра непрерывного математического образования - Ященко Иван Валериевич, приглашённый Управлением образования города.

Вот и прозвенел в гимназии «Последний звонок»

Сейчас звонок последний прозвучит,

Придет пора со школой расставаться.

И каждый, словно, о своем молчит,

И хочется грустить и улыбаться.

15 мая прошла военно-спортивная игра «Звездочка»

15 мая прошла военно-спортивная игра «Звездочка» для 3-4 классов. В игре принимал участие 4 Г класс. Классный руководитель Молчанова Л.Н.  По итогам игры команда гимназии заняла III место.